统计数据咨询

问  题:统计数据咨询

回复方式:邮件回复

内容描述:你好,我是浙江大学的一名研究生,由于科研需要,现向您咨询一下2015年、2018年辽宁省各区县常住人口数量。统计年鉴中没有找到各区县级的数据。希望您能帮忙解决这个问题,万分感谢!

回  复:你好!你2021年3月5日“统计数据咨询”信息已收到,现回复如下:你需要的这个数没有,因为非普查年份不推算分县区常住人口数;回复日期2021年3月9日;回复单位:辽宁省统计局人口和就业统计处。


来源: 辽宁省统计局
打印 关闭

上一篇:

下一篇: